Информвойна обходится России $4 миллиарда ежегодно

f5b871911128d146ea9a556c4a3b4413-jpg-420x280Ежегодно Россия тратит на информационную войну, которая ведется на Западе против Украины, до 4 млрд долларов.

Об этом сказал председатель правления Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) Василий Филипчук на «круглом столе» на тему: «Как выиграть информационную войну?», сообщает корреспондент Укринформа, передает

«Россия ведет структурированную информационную войну против Украины. 300 млн долларов вкладывается в «Russia Today» ежегодно, а на этот год даже предусмотрено увеличение на 41 процент. Только на работу с социальными сетями официально тратится почти 700 тысяч долларов. В целом, по разным подсчетам, на информационную войну тратится до 4 миллиардов долларов ежегодно», — сказал Филипчук.

Он подчеркнул, что такие расходы нельзя даже сравнивать с финансовыми ресурсами, которые Украина может направить на отражение российской информационной агрессии.

«Все, что мы можем сделать, это, в первую очередь, быть честными и полагаться на то, что уже столько раз позволяло Украине выйти победителем в течение последних лет из подобных асимметричных вызовов, — это наша гражданская позиция и способность идти напрямую к тем, кто готов и хочет нас слушать», — подчеркнул Филипчук, приведя в качестве примера успешную реализацию проекта МЦПИ «Европейские университеты: лекции, которые расскажут миру об Украине» в Германии, Испании, Италии и в Венгрии.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*