Транзит российского газа через Украину сократился на 39%

img_2014-10-10691725634Согласно оперативным данным госкомпании «Укртрансгаз», оператор отечественной газотранспортной системы своевременно и в полном объеме выполнял заявки на транспортировку «голубого топлива» для европейских потребителей, пишет АТН, передает 24daily.net.

По состоянию на 7 марта 2015 года, по данным «Укртрансгаза», суточная транспортировка газа через украинскую ГТС для нужд европейских потребителей составляла 178,5 млн куб. м, что на 2,6% меньше аналогичного показателя прошлого года.

В компании напомнили, что в конце прошлой недели «Газпром» обратился в НАК «Нафтогаз Украины» с заявкой об увеличении транзита газа в страны Европы почти на 58% в течение суток.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*