Изучение английского: как сделать его увлекательным для малыша?

Современные родители считают знание иностранного языка необходимым для своих детей, а потому приобретают многочисленные учебники, отправляют малышей на курсы в самом раннем возрасте. Но в процессе обучения многие сталкиваются с одной проблемой – потерей интереса к языку и нежеланием его изучать.

Специалисты языкового центра EF English First поделились главными секретами того, как превратить изучение английского языка в интересный и увлекательный процесс!

deti

Учитесь, играючи

Малыши в возрасте 4 – 7 лет просто обожают веселые игры. А значит, нужно превратить изучение английского в еще одну забавную игру. Так, собираясь позаниматься с малышом, избегайте слов «учиться», «заниматься», «изучать». Они заведомо настраивают малыша на ожидание чего-то унылого и скучного. Вместо этого приглашайте его «поиграть» или «повеселиться». Во время обучения используйте его любимые игрушки, и пусть они «общаются» с ребенком на иностранном языке. Малыш непременно заинтересуется и захочет научиться понимать их!

Совместное чтение – успех в обучении

На полках книжных магазинов вы легко найдете качественные британские издания для детей, изобилующие яркими картинками, которые обязательно понравятся вашему малышу. Каждый вечер перед сном читайте малышу иностранные детские книжки, чтобы он мог открыть для себя удивительный мир английской речи и путешествовать по нему в сопровождении полюбившихся красочных персонажей.

Хвалите, хвалите и еще раз хвалите

Позитивный настрой и похвала – вот то, что заставляет малышей учиться усерднее и достигать больших успехов. Не акцентируйте внимание на допущенных ошибках, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Старайтесь подчеркивать успехи малыша, хвалите его за каждый правильный ответ и верно построенную фразу. В случае если он все же допустил ошибку, вместо слов «неверно», «ошибка», «не так» используйте нейтральные слова: «Молодец, ты так стараешься! А давай попробуем построить эту фразу немного по-другому.»

Попробуйте занятия в группе

Коллективное обучение с применением современных подходов к обучению – лучший способ быстро научить малыша пользоваться речевыми конструкциями английского языка, воспринимать иностранную речь на слух и воспроизводить ее. Именно поэтому мы рекомендуем родителями групповые занятия английским языком для детей в EF English First.

Язык нужен, в первую очередь, для общения. Вот почему гораздо эффективнее проходит обучение в группах, где малыши могут взаимодействовать друг с другом, играя и общаясь на английском. При этом с ними будет работать опытный преподаватель, который сможет корректировать правильность употребления тех или иных слов, подскажет малышам, как правильно сказать ту или иную фразу на английском. Преподаватель также позаботится о том, чтобы занятия языком были интересны для каждого из членов группы.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*