Греция угрожает ЕС референдумом о выходе из еврозоны

images (5)Афины готовы пойти на крайние меры в случае отказа Еврогруппы принять подготовленный греками план реформ.

В Греции могут пройти досрочные парламентские выборы или референдум о выходе из еврозоны, если Еврогруппа не одобрит представленный ей план реформ греческого правительства.
Об этом заявил в воскресенье, 8 марта, министр финансов Греции Янис Варуфакис, сообщает «ДС» со ссылкой на «Немецкую волну», передает 24daily.net.
По словам Варуфакиса, в случае отрицательного ответа Брюсселя «могут быть проблемы». «Мы не приклеены к нашим стульям», — пригрозил глава Минфина.
При этом Варуфакис исключил возможность запроса новых кредитов для Греции. Он отметил, что Афины не станут возвращаться к механизму, когда получение кредитов напрямую зависит от условий программы финансовой помощи. Министр подчеркнул, что Греция намерена предложить своим европейским коллегам проект, который даст ей возможность развиваться и покончить с гуманитарным кризисом.
Также Варуфакис выразил уверенность, что у страны «есть деньги, чтобы выплачивать пенсии и зарплаты госслужащим».
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*