Глава Евросовета заявил, что Европа не готова к усилению санкций против РФ

скачанные файлы (15)Европа пока не может принять единогласного решения по усилению санкций против Российской Федерации

Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск в интервью газете «New York Times», передает 24daily.net со ссылкой на ТАСС.

По его словам, сейчас «невозможно» достичь согласия по этому вопросу среди стран-членов ЕС.

Туск отметил, что «некоторые политики в Европе все еще надеются» на то, что Россия изменит свою политику в отношении Украины. Вместе с тем, глава Евросовета подчеркнул, что сам он «настроен более скептически».

По словам Туска, в связи с особенностями своего функционирования ЕС не может принимать решения по России столь быстро, как хотелось бы Вашингтону.

«Достижение консенсуса между 28-ю демократиями — очень сложный процесс», — указал глава Евросовета.

Туск также отметил, что принятие минских соглашений по Украине не привело к полному урегулированию конфликта на востоке страны, но все-таки «улучшило ситуацию».

Отметим, 9 марта Туск проведет в Вашингтоне переговоры с президентом США Бараком Обамой. Как сообщил официальный представитель главы Белого дома Джош Эрнест, они обсудят в том числе и ситуацию в Украине.

Как сообщали «Комментарии», ранее в США и Европе заявили, что готовы к согласованным действиям в отношении России в случае срыва минских договоренностей по Украине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*