Яценюка отправили в «нокдаун» в прямом эфире (ВИДЕО)

яценюкЗа свои слова надо отвечать, — так говорят в народе. В политике, к сожалению, это выражение носит преимущественно чисто условный характер, передает  24Daily.net со ссылкой на FACTY.cv.ua.

Теперь даже появилось немало шутливых высказываний обратного содержания — вроде: «я же не депутат, чтобы не соблюдать слова», «лишь бы родные не узнали, что я депутат», «политика и проституция теперь стали синонимами» и т.п…

В одном политики проявляют «принципиальность» и «последовательность»: в оппозиции они, как правило, очень пронародные, «прекрасно знают», где находятся те «волшебные скрытые резервы», с помощью которых можно и нужно сделать страну процветающей, а людям обеспечить достойную жизнь, а стоит лишь прийти к власти, как риторика меняется на противоположную и в ход идут стандартные оправдания, почему все так плохо и никак не может быть иначе. При этом власть и оппозиция, меняясь периодически местами, ниц не стесняются говорить «вчерашними» словами оппонентов.

Но … Одно дело, когда так обращаются представители «бандитского режима», и совсем другое — когда этим грешат политики, «бьют себя в грудь», которые якобы являются честными, порядочными и т.п.

К сожалению, очень короткой оказалась политическая память и у нынешних руководителей.При том, что к власти они пришли, напомним, на крови патриотов, и уже хотя бы поэтому не должны были вести себя так бессовестно …

Чтобы заставить простых людей закрывать глаза на «бессовестность» и «дерзость», теперь активно пропагандируют тезис, что, мол, «во время войны власть критиковать нельзя». Хотя во время войны как раз, наоборот, власть должна работать настолько хорошо, чтобы не было за что критиковать вообще.

Впрочем, некие попытки власти «прижать» свободу слова и другие признаки демократии все же, к счастью, не всех журналистов и не все СМИ заставляют недоговаривать правдивые вещи.

Яркие примеры борьбы с «короткой политической памятью» случаются на «главном политическом ток-шоу страны» — «Шустер live». В эту пятницу, 6.03.15, со-ведущий программы — экс-актер Черновицкого магнитопровода Петр Мага, языком спорта: «отправил в нокдаун» земляка-премьера Арсения Яценюка:

Хотелось бы надеяться, что Арсений Петрович найдет в себе достаточно человеческих и профессиональных качеств, чтобы посетить одну из следующих программ и объяснить людям, что изменилось с тех пор, когда он рассказывал, что населению хватает газа собственной добычи, который должен стоить от 50 до 100 долларов. И где этот газ делся при нем. И многое другое Яценюк должен объяснить украинскому народу. В частности, из наиболее наболевшего, — как так случается, что все проблемы Правительство объясняет войной, мол, все ресурсы идут на войну, а в это же время патриоты с передовой утверждают, что если бы не волонтеры, то они там могли и с голоду умереть уже … и т.д. и т.п.

Хотя судя по другим воспоминаниям, наверное, бесполезно ждать от нашего земляка правдивых истинных объяснений относительно своих непонятных «политических кульбитов» …

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*