Путин урезал на 10% зарплату себе, Медведеву и сотрудникам госаппарата

скачанные файлы (14)Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении зарплаты на 10 процентов всем сотрудникам государственного аппарата с 1 мая и до конца 2015 года.

Об этом сообщает Новая газета, передает 24daily.net.

Урезанная зарплата будет выплачиваться не только сотрудникам администрации президента и Счетной палаты, но и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, генпрокурору РФ Юрию Чайке, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, а также самому Путину.

Действие указа также распространяется на вице-премьеров, министров, директоров ФСБ, СВР, ФСО и ФСКН. На 10 процентов зарплату сократят депутатам Госдумы и сенаторам Совета Федерации.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва»сказал, что это решение «вызвано текущей экономической конъюнктурой» и носит временный характер. При этом Песков не исключил продления сокращения зарплат, «если конъюнктура не претерпит существенных изменений».

В ответ на принятые меры губернатор Саратовской области Валерий Радаев уже заявил, что сократит свою зарплату на 10 процентов, передает местное издание «Взгляд-инфо».

В феврале Владимир Путин сообщил о сокращении зарплат сотрудников Кремля. Ранее он подписал поправки, согласно которым на год приостанавливается норма об индексации на уровень инфляции окладов работников Кремля, аппарата правительства, Счетной палаты, МИДа России и его территориальных органов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*