Неизвестные разгромили квартиру мужа Сюмар: Уничтожили бытовую технику, расписали стены, искромсали гардероб (ФОТО)

Виктория Сюмар

Виктория Сюмар

В Печерском районе Киева неизвестные разгромили квартиру, в которой проживает муж депутата от «Народного фронта» Виктории Сюмар — общественный деятель и эксперт медиа-права Виктор Таран.

Об этом Таран написал на своей странице в соцсети Фейсбук, информирует Цензор НЕТ, передает 24daily.net.

«Вчера неизвестные разгромили квартиру, где я проживаю. Уничтожили бытовую технику, расписали стены, изуродовали гардероб. «Единственный вопрос, на который должна дать ответ милиция — против кого был направлен этот акт? Против меня? Моей жены Виктории Сюмар, на которую зарегистрирована квартира, но с которой мы находимся в стадии развода? Или может это случайный вандализм. Надеюсь, следователи дадут ответ в ближайшее время», — написал Таран.

«Это произошло вчера днем. Я пришел вчера домой, ориентировочно, в 19:35, и все это увидел. Искромсан гардероб, уничтожена бытовая техника, расписаны краской стены. Ничего не украли, все на месте. Это, очевидно, вандализм или запугивание».

По словам Виктора Тарана, нападавшие расписали стены помещения угрозами «Вы доигрались!» и «Вам смерть!», добавив также надпись «Россия-матушка».

Сам Виктор Таран озвучил три возможных версии произошедшего. В первую очередь, по его мнению, нападение может касаться деятельности его жены-депутата. «Это может быть связано с деятельностью Виктории и направлено против нее. Квартира зарегистрирована на нее, она указана в Декларации, других документах», — уверен он.

640x481

640x481 (1)

640x854

640x854 (1)

640x481 (2)

640x481 (3)

Во-вторых, нападение может быть связано с общественной деятельностью самого Тарана. В том числе, законопроектом «Об открытости использования публичных финансов», автором которого он является. А также другими инициативами в сфере борьбы с коррупцией. Возможно также недовольство его публичными выступлениями. «Вот, только вчера я рассказывал об угрозах повторения «русской весны»", — сообщил Таран.

По третьей версии, объектом нападения были и Сюмар и Таран, а целью нападавших — запугивание. «Если б хотели наказать кого-то из нас конкретно, встретили бы в парадном или под подъездом. А тут четко — запугивание», — считает он.

По словам Виктора Тарана, сейчас расследованием нападения занимается Печерское РОВД. Они нашли на месте преступления остатки баллончиков с краской и взяли на экспертизу отпечатки пальцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*