НБУ обещает инфляцию в 2016 году ниже 10%

inflya2НБУ обнародовал полный текст доклада главы Нацбанка в Парламенте.

Инфляция в Украине в 2016 году будет ниже 10%, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на текст доклада главы НБУ Валерии Гонтаревой в парламенте, который она не смогла дочитать до конца из-за блокирования трибуны.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

«В этом году она еще будет оставаться высокой. Ведь на цены сейчас давит проведенная девальвация, и еще будут повышены тарифы в энергетике и ЖКХ. Но в 2016 году цены перестанут так быстро расти и инфляция составит менее 10%», — считает В.Гонтарева.

Как сообщалось, по самым оптимистическим оценкам правительства в 2016 году инфляция составит 9%, по более пессимистическим – 14,4% и 16,4%.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*