Германия поддерживает введение безвизового режима между Украиной и ЕС в долгосрочной перспективе

evro_souzГермания поддерживает введение безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом в долгосрочной перспективе.
Об этом заявил федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле во время международной конференции «На пути к Восточному партнерству» в Киеве.
«Германия серьезно поддерживает долгосрочную цель создания безвизового режима», — сказал он.
По его словам, если европейские и украинские граждане будут более объединенными, если бизнесмены, студенты и работники «смогут путешествовать без ограничений, тогда будет выполнено одно из основных заданий «Восточного партнерства» ЕС – улучшить мобильность».
”Моя страна и наше правительство поддерживают идею подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС… Мы все — европейцы, принадлежим одной истории, культуре, у нас совместное прошлое. Германия хочет видеть Украину партнером”, — добавил Вестервелле.
Как сообщалось ранее, 1 июля 2013 года вступило в силу соглашение о дальнейшем упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом.
Соглашение, подписанное 23 июля 2012 года, предусматривает внесение изменений в соглашение об упрощении оформления виз. Изменения предусматривают дальнейшее упрощение в требованиях по предоставлению документов при подаче заявок на визы для журналистов и водителей международных грузовых и пассажирских перевозок, а также упрощение для технического персонала, который сопровождает журналистов, близких родственников граждан одной из стран ЕС, лиц, которые сопровождают путешествующих с целью решения медицинских проблем, представителей гражданского общества, которые направляются для участия в семинарах, тренингах и т.п., лиц, которые едут для участия в международных выставках симпозиумах и семинарах, а также представителей религиозных организаций, которые принимают участие в официальных трансграничных программах сотрудничества ЕС.

По материалам: УНИАН

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*