Российские зенитно-ракетные войска начали масштабную стрельбу в 60 км от Мариуполя

Иллюстрация topwar.ru

Иллюстрация
topwar.ru

Российская армия проводит полевые тактические учения на зенитно-ракетном артиллерийском полигоне под Ейском, что в 60 километрах от Мариуполя.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 

«Стрельбы продлятся до 14 апреля. О начале и окончании работ поставлены в известность и портовики, и ГО и ЧС, и пограничники, и руководство станицы», – сказал командир воинской части полковник Сергей Гришков.

840748

Кроме того, Россия проводит учения на других полигонах в Крыму, Армении, Южной Осетии и Абхазии, где принимают участие более 2 тысяч военнослужащих и задействованы около 500 единиц вооружения и техники, передают «Подробности».

«Ситуация с учениями мониторится, все точки напряжения и обстановка вокруг границ Украины находится под плотным контролем», – заявил и.о. спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев. 

По его словам, учения проводятся в предполагаемых условиях, которые повторяют возможный военный конфликт.

«Особое внимание в ходе полевых выходов уделяется подготовке расчетов переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», – заявили в Минобороны России. 

Как сообщал «Обозреватель», экипажи боевых кораблей и судов российского флота проводят учения в Черном море 26 февраля.

В то же время 4 марта группа кораблей НАТО вошла в Черное море для проведения своих учений с флотами Болгарии, Румынии и Турции.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*