Четверть россиян узрели в убийстве Немцова почерк иностранных спецслужб – опрос

скачанные файлы (1)Четверть россиян (26,8%) обвиняют в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова иностранные спецслужбы

Об этом свидетельствуют результаты интернет-опроса социологического центра ЦИМЭС, сообщает depo.ua, передает  24daily.net.

В частности, вариант ответа «в смерти Немцова виноваты иностранные спецслужбы», которые добивались дестабилизации обстановки в России, выбрали 23,4% респондентов (6,1 тысячи).

Тех, кто считает ответственными российские спецслужбы, — 18,1% (4,7 тысячи). Еще 10,6% (2,8 тысячи) опрошенных винят в смерти политика новые власти Украины.

5,3% респондентов (1,4 тысячи) считают, что причиной убийства стала личная жизнь Немцова, еще 2,8% (744) — бизнес. 2,2% опрошенных считают, что оппозиционера убили исламские радикалы, а 1,6% (409) опрошенных — сепаратисты из «ДНР» и «ЛНР».

При этом большинство респондентов (31,2%) затруднились ответить на поставленный вопрос.

Всего в исследовании приняли участие свыше 26 тысяч человек из России, Казахстана, Украины, Беларуси, США, Германии и других стран. 

Напомним, в ночь на 28 февраля в центре Москвы был застрелен российский оппозиционер, лидер РПР-Парнас Борис Немцов.

В Сети появилось видео убийства политика

В Следкоме РФ перечислили основные версии убийства Немцова, не исключают, что преступление могло быть связано и с событиями в Украине. А по данным СМИ, следствие видит параллели между убийствами Немцова и журналистки Анны Политковской. Еще один российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что Немцова убил Путин.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*