После убийства Немцова в России выстроилась очередь «кандидатов в сакральные жертвы» — Боровой

330x220_466901Ряд российских оппозиционеров послеубийства Бориса Немцова наперебой начали заявлять, что именно они станут следующими жертвами режима.

Об этом в своем блоге на «Эхе Москвы» пишет российский оппозиционный политик Константин Боровой:

«Интернет наполнился заявлениями тех, кто подозревает, что станет следующей жертвой.

Вдруг образовалась очередь из сакральных жертв. Вернее, кандидатов в сакральные жертвы. Уже 8-10 человек. Самозапись продолжается.

Все, как в лучшие советские временя. «Кто последний, простите, крайний? Я за вами».

Записаться в тетрадку и самому нарисовать номерок на ладони. Обязательно на правой. Помусолить карандаш и вывести двухзначное число. Или уже трехзначное?

Последний раз такое массовое самовыдвижение было в сентябре 1991 года. Тогда это называлось «Списки КГБ на уничтожение».

Об этом пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

Интернет еще не был развит, поэтому списки печатались в газетах. Списков было 2-3 десятка. Авторы списков обычно скромно ставили себя на 2-5 место. Несколько таких списков родились прямо на Лубянке. Потом по ним бывшим сотрудникам КГБ предоставлялось политическое убежище в США. Я знаю несколько таких случаев.

Несколько лет назад ко мне в Майами подошел такой человек и радостно сообщил, что он мой единомышленник. Мне было очень неудобно – я его совершенно не помнил.

«Ну, как же,- чуть расстроился он,- я был при создании биржи РТСБ, сидел прямо напротив вас, в пятом ряду, когда вы выступали. И при создании партии Экономической свободы был. Вот мы тогда Ельцину вмазали». Это он просто 91 год перепутал с 93, постарел уже. Работы в КГБ была нервной.

Феномен этот хорошо описан у Пауло Куэльо в «Дьявол и синьорита Прим».

Присутствие маленького дьявола и ангела рядом с сакральной жертвой обязательно.

В их споре-состязании и выковывается будущий святой деревушки, святость жертвы которого будут подтверждать свидетельства бесстрастного Интернета.

Не имея гербовой, печатаем на простой».

Как сообщал «Обозреватель», Немцова застрелили в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.

На следующий день после убийства Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова: с целью провокации для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистскую версию, а также связанную с внутриукраинскими событиями. На данный момент, подозреваемых в резонансном преступлении не нашли.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*