Рада хочет продлить срок сохранения рабочего места для мобилизованных

Срок сохранения рабочего места для мобилизованных хотят продлить с 12 до 18 месяцев

Срок сохранения рабочего места для мобилизованных хотят продлить с 12 до 18 месяцев

Верховная Рада Украины намерена продлить срок сохранения рабочего места для мобилизованных с 12 до 18 месяцев.

Об этом на брифинге в парламенте заявил депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник, сообщают Комментарии, передает 24daily.net.

«Сегодня мы рассмотрим дополнительные два проекта закона, предусматривающие компенсации по заработным платам, на что предусмотрено в бюджете дополнительно 3 млрд грн. А также мы увеличим срок сохранения рабочего места за призывниками с 12 до 18 месяцев. Это повысит уровень доверия к военной службе, учитывая дополнительные меры по социальной защите для мобилизованных», — сказал депутат.

Он напомнил, что парламент уже принял закон о сохранении рабочего места, учебы, в случае мобилизации или призыва на срочную службу.

«Для предпринимателей, которые будут призваны, предусмотрены налоговые льготы», — сказал Винник.

«У нас 4 волна мобилизации. Кроме обязанностей граждан мобилизации, мы должны обеспечить мотивацию для тех, кто будет призван на срочную службу», — заявил он.

Как сообщали «Комментарии», в Генштабе отчитались, что первый этап четвертой волны мобилизации, которая стартовала 20 января, выполнен на 90%.

Кром того, Президент Украины подписал ряд законов, которые усиливают ответственность военнослужащих и мобилизованных.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*