Два аварийных моста во Львове могут вызвать экологическую катастрофу во всей Украине

most_lvovЛьвовская железная дорога (ЛЖД) обеспокоена аварийным состоянием двух путепроводов во Львове, которые несут угрозу безопасности движения и могут в любой момент привести к экологической катастрофе, сообщает пресс-служба ЛЖД. «В случае дальнейшей бездеятельности в вопросе строительства новых мостов на автомобильной дороге Львов-Стрый на участке Львов-Ходоров (ул. Городоцкая, 166) обеспечить экологическую безопасность для города и в целом для всей Украины становится невозможным», — сообщает пресс-служба.
Железнодорожные пути, которые проходят под указанными мостами, являются частью главного транзитного транспортного коридора, который соединяет Украину со странами Европы, а значит, здесь осуществляется интенсивное движение поездов с опасными грузами, химическими веществами, нефтепродуктами. Пресс-служба подчеркивает, что падение частей конструкции мостов в любой момент может вызвать железнодорожную аварию, последствия которой невозможно спрогнозировать.
ЛЖД неоднократно обращалась к городским властям с просьбой решить проблемы, касающиеся ремонта аварийных мостов. В результате специализированных осмотров компетентными организациями автомобильный путепровод, расположенный на ул. Городоцкой, 166 во Львове, признали не просто аварийным, а таким, который требует безотлагательного выполнения работ по устранению угрозы неконтролируемого падения на железнодорожные пути элементов конструкции. Подобная ситуация и с другим путепроводом.
ЛЖД обращается ко всем организациям, службам и органам власти, которые компетентны в подобных вопросах, с просьбой максимально уделить внимание этой проблеме, а также помочь в ее решении.
Справка. Львовская железная дорога обслуживает территорию 7 областей, проходя через Карпаты, Прикарпатье, Волынскую область. На железной дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*