На Харьковщине СБУ обезвредила диверсионную группу ГРУ РФ (ВИДЕО)

sbuВ Харьковской области Служба безопасности Украины в результате многоходовой спецоперации обезвредила еще одну диверсионно-подрывную группу, преступной деятельностью которой руководили «специалисты» ГРУ ГШ ВС Российской Федерации.

Об этом сообщает 24Daily.net со ссылкой на СБУ.

Сотрудники СБУ захватили пятерых вооруженных диверсантов, в том числе их 42-летнего главаря. Установлено, что он завербовал приспешников по заданию российских спецслужб, отправил их на территорию России для специального подготовки, поддерживал непосредственный контакт с российскими кураторами.

Диверсионную подготовку члены преступной группы получили в военном лагере в Тамбове (РФ). Российские офицеры научили их подрывному делу, тактике ведения боевых действий. Там же «курсанты» овладели снайперской стрельбой, отрабатывали схемы совершения диверсий и терактов.

Всем наемникам россияне подобрали прозвища и взяли с них подписку о сотрудничестве с российскими спецслужбами, каждый из них получил по 300 долларов США.

Преступная группа была заброшена в Харьков для подготовки и совершения диверсий с использованием оружия и взрывчатки на территории Харьковского области.

У задержанных изъято тротиловые шашки общим весом около 1 кг, электродетонаторы, боевые осколочные гранаты. Кроме того, в помещениях злоумышленников найдено выданную в России специальную литературу по подрывному делу, «шевроны» и символику террористических организаций.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*