Голодающую 82-й день Савченко привезли в московский суд

51791505_600x385_1_600x385Народный депутат и летчица Надежда Савченко, обвиняемая в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, доставлена в суд, где пройдет заседание по жалобе ее защиты на отказ следствия отпустить ее на сессию ПАСЕ из СИЗО.

Об этом сообщила в среду пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева, сообщает depo.ua со ссылкой на INTERFAX.RU, передает 24daily.net.

Таким образом, Савченко примет личное участие в заседании суда.

Напомним, 25 февраля во время судебного заседания через видеоконференцсвязьСавченко не могла стоять, а почти все время лежала.

Напомним, 3 марта во ФСИН РФ заявили, что Савченко могут перевести в обычную больницу, если ситуация с ее здоровьем ухудшится.

Ранее адвокат украинки Николай Полозов заявил, что Надежда Савченко может умереть до 8 марта.

Как сообщал depo.ua, Надежда Савченко, которую в РФ обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы, объявила голодовку 15 декабря. Ее перевели в больницу 29 января из-за «резкого уменьшения веса». 4 февраля подсудимая заявила, что готова голодать до смерти, а 8 февраля московский суд отказал ей в прекращении уголовного дела.

20 февраля украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко отказалась от медикаментозной поддержки и будет принимать только воду.

Позже адвокат украинки Илья Новиков заявил, что арестованная в России украинская летчица Савченко обдумывает возможность перехода на сухую голодовку.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*