Изучение английского в Канаде: особенности и преимущества

Обучение за рубежом, получение среднего или высшего образования в лучших школах или университетах мира всегда предполагает под собой хорошее знание иностранного языка. Выбирая учебное заведение с преподаванием на английском, будущий ученик/студент должен быть готов к тому, что поступление предваряется экзаменом TOEFL или IELTS, обязательным для иностранцев.

Для успешной подготовки к этим тестам специалисты рекомендуют погружаться в языковую среду, то есть обучаться с носителями и в определенной обстановке, где звучит только английский. Это способствует скорейшему усвоению разговорной речи, уменьшению и дальнейшему исключению акцента, помогает пониманию «на слух», заставляет интуитивно воспринимать чужие слова правильно.

Как правило, для зарубежного обучения выбирают страны-носители, чаще Великобританию и США. Однако изучение английского в Канаде имеет свои преимущества, которые не всем известны.

Языковые школы и курсы Канады: интересные особенности

Самым большим преимуществом для будущего студента может стать возможность поступить в учебное заведение без сдачи обязательного международного экзамена версии TOEFL/IELTS. Подавляющее большинство канадских языковых школ заключают соглашения с ВУЗами страны, и их сертификат об успешном окончании подготовительного курса может стать «пропускным билетом» в университетскую аудиторию.

Один из факторов, способствующий успешному для иностранца поступлению в университет Канады, – прохождение подготовительных языковых курсов на базе этого ВУЗа. Здесь нужно акцентировать внимание абитуриентов на том моменте, что выбор центра по изучению английского имеет огромную важность. Пройдя курс при определенном университете, и вдруг поняв, что дальнейшая учеба в нем не привлекает, человек попадает в неприятную ситуацию. Возможность поступить без сдачи TOEFL/IELTS аннулируется. Для поступления в ВУЗ, с которым у посещаемого ранее центра по изучению английского нет договоренности о приеме его студентов, потребуется прохождение дополнительных тестов и экзаменов.

Что касается особенностей самой страны и нюансов пребывания в ней, то здесь наличествует подчеркнуто-уникальная атмосфера, выгодно отличающаяся современным и демократичным характером. Здесь в изобилии природные красоты, нетронутые девственные леса и очаровательные озера, оживленные мегаполисы с дружелюбным настроем и великолепно развитой социальной инфраструктурой. Для молодежи Канада предоставляет массу возможностей. Культурная составляющая, активный отдых, спорт, общение со сверстниками из разных стран в рамках образовательных программ и в свободное время – поездка в эту северную страну обязательно принесет много полезного.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*