Россия начинает проект «Новая русская весна», — Левус

images (11)В сепаратистских социальных медиа началась подготовка к новому этапу кампании «Русская весна» и анонсируют активную фазу по дестабилизации ситуации в Украине уже через несколько недель.

Об этом написал на своей странице в Facebook член фракции «Народный фронт», председатель подкомитета Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ, передает 24daily.net.

«Территория, на которой будет действовать проект, — Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев», — отметил он.
Представитель «Народного фронта» подчеркнул, что главная цель кампании — дестабилизация ситуации в Украине и формирование «Новороссии» на всем Юго-Востоке нашего государства.

По его словам, инициаторы «новойвесны» отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому задействуют новые формы и лозунги для проекта.

«Речь, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтах. Все это имеет целью стать прикрытием для «зеленых человечков», роль которых будут играть боевики «ДНР» / «ЛНР» родом из упомянутых областей «, — написал депутат.
«Кроме этого, вероятно, «новая весна» будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте», — предположил он.

Андрей Левус уточнил, что первыми ростками «новойвесны» стали кровавый теракт в Харькове, кампания «Порто-франко» в Одессе и провокации-псевдопротесты в Киеве.

По его словам, в связи со сложной ситуацией добровольческие батальоны восстановили патрулирование городов Юго-Востока.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*