Для восстановления украинской экономики надо $300 млрд

ФРУ ищет инвестиции для Украины http://www.flickr.com

ФРУ ищет инвестиции для Украины
http://www.flickr.com

В Вене представители Франции, Германии и Великобритании презентуют Агентство по модернизации Украины, которое через 200 дней представит план выведения Украины из кризиса.

Создать агентство предложил Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ, сообщил источник Forbes в Вене, передает 24daily.net.

При агентстве создан фонд реконструкции Украины. По предварительным оценкам, для восстановления и модернизации украинской экономики необходимо около 300 млрд долларов инвестиций. Федерация работодателей и более 200 европейских политиков проводят переговоры с потенциальными инвесторами о привлечении этих инвестиций в Украину.

Представители Франции, Германии и Великобритании поддержали предложение Федерации работодателей Украины и крупнейших профсоюзных организаций, и создали Агентство по модернизации Украины. Через 200 дней агентство представит четкий комплексный план модернизации Украины.

План модернизации будут готовить восемь известных европейских политиков и бизнесменов, которые возглавили направления евроинтеграции Украины, здравоохранения, финансов и налогов, экономики, торговли, Конституции и юриспруденции, противодействия коррупции и применения законов.

Агентство было создано после 9 месяцев работы Федерации работодателей с ведущими политиками и бизнесменами Европы.

В прошлом году в Вене прошло два круглых стола, на которых были обозначены ключевые преграды для установления долгосрочного мира в Европе и ее экономического развития. Эти положения легли в основу Минских договоренностей.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*