Спутница Немцова рассказала подробности убийства

скачанные файлы (13)

Анна Дурицкая

Так, в интервью телеканалу «Дождь» Дурицкая рассказала, что  не видела, откуда вышел убийца российского оппозиционера, так как он был за ее спиной, сообщает depo.ua,передает 24daily.net.

«Я не знаю, откуда он вышел. Он был за моей спиной. Обернувшись, я увидела автомобиль светлого цвета», — сказал Дурицкая.

Свидетельница убийства Немцова также рассказала, что она попросила помощи у водителя машины, чтобы он позвонил в полицию.

«Он сказал мне номер телефона, и я пошла к месту преступления. Примерно через 10 минут приехала полиция, которая забрала меня в участок», — сказала она.

Дурицкая также рассказала, что в полиции ее допрашивали до утра, но адвоката с ней не было.

«В полиции составили протокол, проверили все мои вещи, проверили телефоны. Оттуда изъята вся информация», — сказала она.

При этом спутница Немцова заявила, что не понимает, почему до сих пор находится на территории Российской Федерации.

«Они (охрана) не дают мне выехать в аэропорт, а я имею полное право выехать из России», — сказала Дурицкая.

Как ранее сообщалось, в ночь на 28 февраля в центре Москвы был застрелен российский оппозиционер, лидер РПР-Парнас Борис Немцов. В Следкоме РФ уже перечислили основные версии убийства Немцова, рассматриваемые следствием.

В Сеть также попало видео момента убийства, снятое камерой видеонаблюдения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*