Япония выразила протест в связи с запуском баллистических ракет КНДР

Премьер Японии призвал обеспечить безопасность японских кораблей

Премьер Японии призвал обеспечить безопасность японских кораблей

В понедельник утром был произведен запуск баллистических ракет с западного побережья Северной Кореи в акваторию Японского моря.

Правительство Японии выразило решительный протест в связи с запуском двух баллистических ракет с территории Северной Кореи, сообщило агентство Киодо, передает 24daily.net со ссылкой на zn.ua.

Запуск был произведен с западного побережья Северной Кореи утром в понедельник, 2 марта, в сторону Японского моря.

В связи с запуском ракет правительство Японии выразило свой решительный протест.

Премьер Синдзо Абэ поручил профильным министерствам приступить к сбору информации «в тесном сотрудничестве» с США и Южной Кореей, обеспечить безопасность японских кораблей и воздушных судов, а также предоставлять населению своевременную и точную информацию.

Сообщалось, что Северная Корея может увеличить свой ядерный арсенал до 100 единиц за пять лет.

Как писало издание International Business Times, КНДР сможет создавать по пять атомных бомб в год. Предприятие расположено в ядерном исследовательском комплексе в Йонбене, который является основным центром по реализации программы создания в Северной Корее ядерного оружия.

Ранее КНДР пригрозила военным ответом на учения США и Южной Кореи. Угроза прозвучала в связи с планами проведения в Южной Корее совместных с США военных учений «Ки-ризолв» (Key Resolve) и «Токсури — Фоул игл» (Foal Eagle).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*