СБУ обнародовала инструкции Суркова для боевиков в Донбассе

Сурков предоставлял инструкции боевикам gazeta.ru

Сурков предоставлял инструкции боевикам
gazeta.ru

В представленном циркуляре описывается, как лидеры «народных республик» должны реагировать на введение миротворцев.

Советник президента России Владислав Сурков предоставлял инструкции для пророссийских боевиков «ДНР» и «ЛНР», согласно которым они отвечали на действия официальной власти Киева, заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ, передает 24daily.net.

В подтверждение своих слов Наливайченко продемонстрировал фрагмент циркуляра, датированного февралем 2015 года, отметив, что это из последних перехваченных циркуляров, но не последний.

«Одно из свидетельств того, что это лицо (Сурков — ред.) не прекратило свою деятельность по военно-политическому вмешательству в жизнь Украины… Хочу показать вам на языке и с орфографией автора очередной циркуляр террористической организации «ДНР» — как, что делать и кому отчитываться… Именно такими циркулярами этот гражданин Российской Федерации нарушает и законодательство нашего государства, и, кстати, законодательство своего государства», — отметил Наливайченко.

Позиции, изложенные в циркуляре, были озвучены боевиками. В частности, представленный документ излагает «правильную позицию боевиков» по введению миротворцев ООН.

110020

 

Как известно, глава СБУ Валентин Наливайченко 19 февраля обвинил в причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к руководству группами снайперов во время событий на Майдане год назад сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По его словам, в конце 2013 — начале 2014 года в Киев приезжали три группы сотрудников Федеральной службы безопасности для организации и планирования разгонов участников акции протеста в столице Украины.

Владислава Суркова часто называют «серым кардиналом Кремля». По информации СМИ, именно он курирует российскую политику в отношении  Украины. 

В течение всего конфликта на Востоке Украины Сурков был частым гостем в кабинете президента Украины Петра Порошенко. Порошенко лично проводил с ним переговоры, несмотря на несоответствие статусов.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*