Скандал в одесской милиции: Начальник уголовного розыска угонял автомобили и занимался мошенничеством

imagesНачальник отдела уголовного розыска Одесского городского управления милиции полковник Сергей Билюга участвовал в угоне автомобилей и квартирных мошенничествах. Он отстранен от должности приказом Министерства внутренних дел. Об этом «Новому Региону» сообщили источники в прокуратуре Одесской области.

По информации источника, главный сыщик Одессы через посредника организовал угон автомобиля «Дэу Матиз» и осуществил его продажу в другой город за 7 тысяч долларов. Некий гражданин купил авто, не подозревая, что оно угнанное (к тому времени, на «Дэу» «перебили» номер двигателя).

Несколько недель покупатель пользовался транспортным средством, но позже те же лица под руководством Билюги начали шантажировать мужчину тем, что автомобиль угнан и ему пришлось заплатить еще 7 тысяч долларов.

Эта схема была раскрыта представителями управления СБУ, которые вели запись разговоров Билюги с сообщниками и установили преступный умысел милиционера и его сообщников.

По информации нашего источника в прокуратуре, Билюга был уволен с поста начальника уголовного розыска, однако уголовное производство находится в «подвешенном состоянии» – бывший розыскник пытается избежать ответственности и «решить» вопрос в Генеральной прокуратуре.

Кроме того, говорят источники издания, случай угона является неединичным и Билюга также причастен к нескольким эпизодам квартирного мошенничества.

Примечательно, что бывший заместитель Билюги Павел Кисилица был ранее задержан во время получения взятки и также отстранен.

По материалам: ord-ua.com

 

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. А что, у нас бывают и честные сотрудники МВД ?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*