С начала 2015г. финучреждения РФ на 40% сократили выпуск кредитных карт

скачанные файлы (1)Ограничение проходит на фоне сокращения доверия к кредитным средствам до уровня 2008г.

Об этом сообщает Payspacemagazine.com со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй, передает 24daily.net.

Представители банков отмечают, что кредитование населения посредством пластиковых карт связано с рисками, тем более во время кризиса. Поэтому банки ужесточают требования для получения кредитного лимита и сокращают выдачу необеспеченных кредитов. Некоторые банки готовы предоставлять карточный займ только по зарплатным проектам.

Банкиры ждут улучшения на рынке кредитных карт только во втором полугодии.

Основной риск выдачи кредитных карт населению кроется в возможном повышении ключевой ставки, при том, что процент возмещения кредитов с карт для пользователей является фиксированным. Учитывая растущую стоимость фондирования, со временем кредитные карты становятся менее прибыльными.

Естественная реакция банков — тормозить этот вид кредитования.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*