Гонтарева назвала «адекватный» курс гривны

1587233Глава НБУ считает, что доллар должен стоить 20 гривен.

Национальный банк Украины считает адекватным валютный курс на уровне 20 гривен за доллар, заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в ходе встречи с топ-менеджментом компаний-членов Американской торговой палаты, сообщает Корреспондент, передает 24daily.net.

«Вопрос — уровень, на котором Национальный банк видит курс на сегодняшний день – это уровень 20 гривен за доллар», — сказала Гонтарева.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне НБУ установил официальный курс гривны к доллару на уровне 30 гривен, что на 1,66 грн ниже исторического минимума на уровне 28,3481.

Отметим, в поправках к государственному бюджету на 2015 год, согласованных с МВФ, установлен курс гривны 21,7 за доллар.

Напомним, 25 февраля украинская власть разработала комплекс мер для стабилизации ситуации на валютном рынке. Меры были разработаны на совещании у президента Украины Петра Порошенко. После чего гривна снова рухнула.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*