В Луганске в результате конфликта боевики уничтожили двух сотрудников «прокуратуры ЛНР»

Боевиков обвиняют в организации массовых грабежей и мародерстве свои же, сообщил Тымчук  Фото: ЕРА

Боевиков обвиняют в организации массовых грабежей и мародерстве свои же, сообщил Тымчук
Фото: ЕРА

В Луганске инфраструктурный кризис, полностью остановлен весь пассажирский электротранспорт, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

В «ДНР» и «ЛНР» продолжаются чистки среди командного звена бандформирований и конфликты между террористами.

Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» (ИС), нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук в Facebook, пишет «ГОРДОН» передает 24daily.net.

По его информации, »министерство госбезопасности ДНР» по обвинению в организации массовых грабежей и мародерства арестовало двух командиров подразделений незаконных вооруженных формирований (НВФ) «Оплот» и «Восток».

«Командный состав НВФ не в состоянии контролировать действия подчиненных, при этом неоднократно фиксировались случаи участия в «поиске и сборе трофеев» самих командиров террористов. Также, в рамках установления т.н. «законности», за мародерство и грабежи в районе Дебальцево задержаны 8 боевиков из НВФ «Алтай», – пишет Тымчук.

Также, по информации группы ИС, в Луганске в результате конфликта между боевиками уничтожены двое сотрудников «прокуратуры ЛНР». А в самом городе наблюдается инфраструктурный кризис и полностью остановлен весь пассажирский электротранспорт.

В Славяносербске (Луганская область) разгорается скандал из-за разворовывания боевиками гуманитарного груза из России. В совершении преступления обоснованно подозреваются представители «казачества». В Кировске местная комендатура проводит поквартирный обход местных жителей для сбора средств на похороны погибших боевиков, сообщил Тымчук.

В минувшем месяце главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий потребовал от Украины возобновить выплату пенсий на оккупированных территориях Луганской области.

В октябре минувшего года руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что »ЛНР» высказывают претензии руководству России по поводу его нежелания активно внедрять российский рубль вместо украинской гривны в оборот на оккупированных территориях на Донбассе. Руководство «ЛНР» неоднократно обращалось к Кремлю с требованием решить эту проблему, однако постоянно получало отказ от Центробанка РФ.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*