Самые популярные цирки мира

Цирковое искусство в России начало развиваться довольно поздно. Его истоки лежат в выступлениях артистов-скороходов, которые были известны еще в 11 веке. Сегодня стационарный цирк можно встретить в каждом городе нашей страны. У каждого имеется свой руководитель, который несет ответственность за творческую и финансовую работу. Сегодня билеты в цирк пользуются повышенным спросом у населения. Это отличный способ с пользой провести свободное время и зарядиться положительными эмоциями.

Самое старейшее здание этого вида искусства находится на цветном бульваре. Основано оно было в 1880 году. На протяжении длительного времени его возглавлял всем известный артист Юрий Никулин. Все представления всегда интересны для зрителей. Они зрелищные и яркие. Многие артисты являются победителями Международных фестивалей, поэтому любое выступление превращается в настоящее шоу. Здесь можно встретить пять уникальных манежей.

Всеми любимый Большой Московский цирк на проспекте Вернадского способен поразить воображение каждого зрителя. Он понравится как взрослым, так и детям. Все программы являются разнообразными, а мастерское исполнение всех номеров и трюков оставит незабываемое впечатление. Именно здесь можно встретить уникальное шоу с участием дрессированных ежей. Все артисты знамениты во всем мире и часто ездят на гастроли.

Всей семьей нужно обязательно отправиться на снежное шоу Славы Полунина. Этот спектакль является по-настоящему волшебным и позволит побывать в сказочном мире, который полон интриг и завораживающий снов. Каждое представление, показываемое артистами, имеет необыкновенный успех у публики. Это шоу с восторгом воспринимается детьми и взрослыми.

Сегодня активно продолжает развиваться Воронежский государственный цирк. Он покоряет невероятными номерами публики не только в городе Воронеже, но и гастролирует по всему миру. Здесь выступают самые известные клоуны нашей страны. Кстати, всеми любимый Анатолий Дуров работал именно здесь. Тут можно увидеть выступление, как местных актеров, так и приезжих.

Очень молодым, но невероятно популярным является Цирк-шапито «Золотой дракон». Фееричным зрелищам все стремятся насладиться, приезжая сюда из различных городов. На сцене выступают только профессионалы и победители конкурсов, разнообразных международных премий.

Цирковое искусство направлено на формирование у человека чувств, способствует его социализации. Оно вводит человека в культуру, побуждая тем самым к активному творческому преобразованию. Язык этого вида искусства понятен без переводчика во всех странах мира.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*