Жулики, за 120 миллионов гривен «продали» депутату харьковского горсовета 4 магазина на Крещатике

В-Запорожье-и-области-процветает-мошенничествоВ Киеве правоохранители задержали аферистов, которые продали по поддельным документам четыре известных магазина на Крещатике на сумму более 120 миллионов гривен.

Покупателем всех зданий якобы оказался депутат Харьковского горсовета, пишет издание Вести.ua.

Покупатель заплатил 60 миллионов грн за три небольших магазина по нечетной стороне Крещатика. Еще столько же он собирался платить за Гранд Галерею на Крещатике, 27, но вовремя понял, что документы поддельные, и обратился в милицию.

«Это четыре мужчины возрастом от 35 до 57 лет, которые хорошо одевались, имели высшее образование и свои загородные дома под Киевом. Внешне они производили впечатление далеко не бедных людей», – сообщил источник в милиции. При помощи дорогой одежды и зажиточных друзей мошенники и нашли свою жертву – предпринимателя и депутата Харьковского горсовета, который захотел купить один за другим четыре магазина на Крещатике. «Сначала пострадавший приобрел три магазина за 60 млн грн, а при оформлении третьего – Гранд Галереи на ул. Крещатик, 27 (ее владелец – киевский предприниматель Владимир Стадник. – авт.), стоимостью в 60 млн грн, предприниматель заподозрил, что с документами что-то не то, и обратился в милицию. Во время передачи денег мошенников и задержали», – отметил источник в милиции.

Как отмечает издание, мошенники действовали открыто: они всегда водили свою жертву смотреть магазин, который он собирается купить. «В случае с Гранд Галереей они водили предпринимателя по магазину в рабочее время и показывали, мол, вот наша охрана, а вот наша бухгалтерия. Сотрудники магазина ничего даже не заподозрили. Нам они рассказали, что в лицо не знают свое руководство, а посему решили, что это кто-то из владельцев ходит и показывает покупателям помещение», – отметили в милиции.

В ходе расследования проверяется причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений. В данный момент все участники группировки находятся под стражей, ведется досудебное расследование по статье 190 часть 4 Мошенничество в особо крупных размерах (от 5 до 12 лет лишения свободы– ред.)», – сказала нам спикер столичной милиции Ольга Билык.

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. «стоимостью в 60 млн грн……. Во время передачи денег мошенников и задержали»

    - Интересно — для депутатов установлено какое-то иное ограничение на наличные операции, чем для обычных людей?

  2. Ребят, зато если посмотреть с другой стороны, то получается, если бы этот депутат соблюдал закон и деньги переводил бы по безналу и в соблюдение норм Закона, то вряд ли бы попал на капусту, тут другой вопрос, видимо официально нету у это депутата 15млн зеленых

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*