В магазинах Киева ограничивают продажу социальных продуктов

скачанные файлы (13)Во многих торговых сетях Киева введены ограничения на количество продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки.

Вместе с подорожанием продуктовых товаров социальной группы, которое наблюдается в течение последних нескольких недель, реализаторы вводят ограничения на их приобретение.

Как выяснил УНН, ограничения действуют на продукты из перечня социально значимых товаров, передает 24daily.net.

Так в одни руки можно приобрести:

2 бутылки подсолнечного масла;

2 пакета гречки;

3-5 кг муки (в зависимости от магазина);

3-5 кг сахара (в зависимости от магазина).

У многих из сетей магазинов висят объявления вроде «Администрация магазина вводит ограничения на продажу товара». В одной из сетей раздается аудиозапись объявления такого же содержания.

На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено. В то же время выбор позиций этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился.

Реализаторы хитрят: заполняют полки товарами одной марки, в основном собственного производства. Однако в большинстве магазинов появилось много пустых полок.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*