Беглый Янукович просит «давить на Украину», чтобы остановить войну с Россией

скачанные файлы (12)Прошёл год после того, как бывший президент Украины Виктор Янукович сбежал из страны и скрывается в соседнем государстве-агрессоре России.

Спустя долгие месяцы молчания, беглец решил дать интервью российскому СМИ «АиФ» и поделиться своими мыслями по поводу прекращения войны на Донбассе.

Об этом сообщает Хартыя97, передает 24daily.net.

По мнению Януковича, чтобы остановить конфликт, необходимо международному сообществу «оказать давление на руководство Украины с целью остановить войну».

«Поэтому я прошу международных лидеров быть последовательными в своих действиях по прекращению войны, ведь погибает очень много мирных людей. У Киева отсутствует воля к поиску компромисса. Переговоры ведутся, только когда нужно пере¬вооружить армию и провести очередную волну мобилизации. Может ли человек, который называет себя «президентом мира», подписывать указ о мобилизации?!», — вопрошает человек, который отдал приказ расстреливать безоружных мирных людей в столице Украины на Майдане Незалежности.

По мнению экс-президента, только переговорный процесс «с учётом мнения всех заинтересованных сторон» является выходом из ситуации. Так же по его словам, в случае достижения мирных договорённостей великие державы должны стать гарантом их выполнения.

«А для украинцев национальной идеей должно стать желание вернуть сильную независимую страну, восстановить экономику, начать решать социальные вопросы. И самое главное — нужно не разрушать, а строить. Все украинцы ждут от власти мира и веры в будущее», — считает он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*