Коломойский-Курченко: «Да забудь уже, ***, про эту нефть, вычти ее и считай, что это ты НДС уплатил за все это время» (АУДИО)

коломойский и курченко23 Ноября 2014 года Одесский нефтеперерабатывающий завод был заблокирован, чтобы предотвратить незаконный вывоз нефтепродуктов. Об этом заявил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский, пишет телеканал «Дождь», передает 24Daily.net.

По его словам, блокирование НПЗ состоялось по решению суда представителями прокуратуры для предотвращения тайного вывоза нефтепродуктов, находящихся под арестом. Нефтепродукты будут отправлены на склады ГП «Укртранснефтепродукт».

Коломойский рассказал, что с момента ареста с завода тайно было вывезено топливо в интересах бизнесмена Сергея Курченко, находящегося сейчас в Москве. До сих пор вывозу продукции Одесского НПЗ препятствовало руководство, ссылаясь на поломку оборудования для перекачки, однако теперь силовики решили взять ситуацию под контроль.

«Это не наш завод и нас он не интересует, у нас есть недогруженный Кременчугский завод, а Одесский НПЗ надо закрыть, чтобы не портить экологию Одессы. Она должна быть блестящей после потери Крыма», — заявил Коломойский.

22 ноября Одесский НПЗ в был заблокирован сотрудниками милиции и прокуратуры. Их сопровождали люди в камуфляже и с автоматами, а также сотрудники компании «Укрнафта» (42% акций принадлежит группе «Приват» Игоря Коломойского). 

А месяцем ранее, точнее — 14 ноября 2014 года между Курченко и Коломойским произошел следующий разговор:

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*