Россию надо остановить в Украине, иначе будет дестабилизация Молдовы и Балтии — Кэмерон

КэмеронРоссийскую агрессию в Украине необходимо остановить сейчас, иначе дальше будет дестабилизация в соседних регионах.

Об этом заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, сообщает ВВС, передает 24Daily.net со ссылкой на Европейскую правду.

«Если Россию не остановить сейчас в Украине, то завтра мы увидим дестабилизацию Молдавии и прибалтийских стран», — сказал Кэмерон.

Кэмерон отметил, что продолжение российского вмешательства в Украине может привести к новым санкциям против России, включая третий пакет санкций против ключевых отраслей российской экономики.

Отвечая на вопрос о возможности предоставления Украине оружия, британский премьер сказал, что об этом думать пока не время.

По его словам, британские военные помогут украинской армии с подготовкой персонала и логистикой, но будут находиться далеко от зоны конфликта».

При этом британский премьер не отрицает возможность в дальнейшем помочь Киеву оружием. Однако пока речь идет только о «нелетальное помощь».

Ранее Кэмерон заявил, что любые попытки пророссийских сепаратистов расширить свою территорию приведут в более жестких санкций Запада.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*