Дело о расстреле 39 активистов Евромайдана передали в Святошинский райсуд

thumbnail-20140514144300nАпелляционный суд Киева поручил Святошинскому районному суду рассматривать дело об убийстве 39 активистов Евромайдана, в котором обвиняются бывшие сотрудники спецподразделения «Беркут» Сергей Зинченко и Павел Аброськин.

Об этом журналистам сказал адвокат Аброськина Александр Горошинский сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, передает 24daily.net.

Заседание по определению территориальной подсудности дела Апелляционный суд провел во вторник.

По словам адвоката, дело об убийстве активистов Евромайдана начнет рассматриваться не ранее, чем через 2 недели.

Как известно 16 февраля Печерский суд передал дело о расстреле 39 активистов Евромайдана в Апелляционный суд, так как в Печерском суде не осталось судей, не участвовавших в рассмотрении этого дела на стадии досудебного расследования.

В марте-апреле 2014 года правоохранители задержали, а суд арестовал экс-сотрудников «Беркута» Зинченко, Аброськина и их командира Дмитрия Садовника по подозрению в расстреле активистов Евромайдана на ул. Институтской, 20 февраля в Киеве.

В октябре Садовник, отпущенный судом под домашний арест, сбежал.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*