Интервью Путина о войсках в Украине, отношениях с Меркель и был ли Сурков на Майдане (ВИДЕО)

скачанные файлы (8)В понедельник поздно вечером, при приглушенном свете, в кремлевском зале Владимир Путин дал большое и довольно неожиданное интервью Владимиру Соловьеву.   Президент   высказал мнение,  что  лидеры  Франции  и  Германии,  который  входят  в «нормандскую четверку», в целом, доверяют России.

Присутствие российских военных на территории Украины российский президент, по прежнему, отвергает. Кроме того, в вопросе ведущего прозвучал термин «нацистская идеология, восторжествовавшая в Киеве», на что президент ответил: «Западные партнеры не хотят видеть отрицательных тенденций нынешней киевской власти ,но, несмотря на это, переговоры об урегулировании будут продолжаться».

В последнее время ,особенно после минских переговоров, в западной прессе стали появляться утечки из анонимных источников о том, что личные отношения российского президента с западными коллегами резко охладились, вплоть до оценок «Путин и Меркель терпеть не могут друг друга» и общаются только вынужденно. Президент не стал говорить, что эти отношения безоблачны, но заявил, что стороны переговоров по прежнему доверяют друг другу.

И, как профессиональный разведчик, российский президент не мог пройти мимо обвинений в адрес своего помощника Владислава Суркова. В конце прошлой недели глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил его в организации стрельбы на Майдане в конце февраля. Путин, отвергнув эти обвинения, заявил о непрофессионализме украинской контрразведки. По его словам, коллегам стоило бы обращать внимания на документы, которые ложатся им на стол.

По материалам: Дождь

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*