В Париже завершилась встреча глав МИД в «нормандском формате»

73293c858907aeb8898edc7c9f3e0506Завершилась трехчасовая встреча глав МИД «нормандской четверки» по урегулированию кризиса в Украине в Париже.

Об этом пишет Диалог, передает 24daily.net.

Это была первая встреча министров после достижения лидерами стран «нормандской четверки» договоренностей по урегулированию кризиса в Донбассе на саммите в Минске 12 февраля.

По сообщениям российских СМИ, министр иностранных дел России Сергей Лавров очень кратко прокомментировал переговоры.

«Это была очень полезная встреча», — заявил Сергей Лавров по итогам встречи «нормандской четвёрки» в Париже.

Российский дипломат пообещал, что позднее глава МИД Франции Лоран Фабиус детально опишет достигнутые в ее ходе договоренности.

Как сообщил Павел Климкин, главы МИД «нормандской четверки» в Париже не смогли достичь согласия относительно ситуации в Дебальцево, пишет Европейская Правда.

«К сожалению, политического решения о том, как относиться к произошедшему в Дебальцеве, не было», — сказал Климкин.

По его словам, стороны смогли договориться о важных технических моментах поддержки мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.

«Мы смогли договориться по ряду технических аспектов, включая важные аспекты о том, как поддержать миссию ОБСЕ, о том, как усилить возможности этой миссии, конечно, поддерживая перемирие и отвод войск», — добавил он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*