ГПУ выдвинет подозрение 20 работникам ФСБ РФ за преступления против Евромайдана

547485Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины выдвинет подозрение двадцати работникам ФСБ России за совершение преступлений во время протестов на Майдане Независимости.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, сообщает 24канал, передает 24daily.net.

Согласно сообщению, подозрение ФСБшникам готовят по ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 111 УК Украины (организация, подготовка и совершение государственной измены организованной группой).

В соответствии с требованиями действующего уголовного процессуального законодательства Украины письменное уведомление о подозрении в установленном порядке будет передано в Посольство Российской Федерации в Киеве и в Генеральную прокуратуру Российской Федерации,
— информируют в ведомстве.

В ГПУ отмечают, что сейчас арестован бывший начальник одного из департаментов Службы безопасности Украины, генерал-майора.

Как известно, по словам главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, снайперами-иностранцами, которые расстреливали майдановцев в феврале 2014 года, руководил помощникпрезидента России Владимира Путина Владислав Сурков.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин назвал заявление Наливайченко »чушью».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*