Будни Главы НБУ: пять элитных авто, вечеринки у бассейна, роскошный отдых для детей (ФОТО)

full (1)Падение курса гривни, судя по всему, никак не отражается на благосостоянии семьи главного банкира страны. Хотя удивительного тут нет ничего.

На должность главы НБУ Валерия Гонтарева пришла из большого бизнеса — возглавляла крупную инвестиционную компанию и банк. У Гонтаревой в гараже сразу несколько авто премиум-класса, а ее сын с женой всю осень отдыхали в дорогих отелях за границей, пишут Вести, передает 24daily.net.

Как мы уже писали, у Гонтаревой двое сыновей: 25-летний Антон и 14-летний Никита. Проживает главный банкир в элитном коттеджном городке Севериновка под Киевом. Судя по фото в соцсетях родни Гонтаревой, в частном доме она нередко устраивает вечеринки для родственников на летней террасе у бассейна. Причем деловой стиль глава НБУ явно не любит. В парламенте она появлялась в белых уггах, на семейных фото — даже в фривольной юбке выше колен.

В декларации за 2013 год указано, что семья банкира владеет двумя автомобилями Porsche и джипом Infiniti FX35 (модель больше не выпускается, раньше цена такого внедорожника была порядка 1,4 млн грн по курсу НБУ на 23 февраля 2015 г.). Тем не менее фотокорреспонденты «Вестей» насчитали в автопарке главы Нацбанка еще как минимум три машины класса люкс.

Так, Гонтарева однажды в Верховную Раду приехала на седане Lexus LS460. Такое авто сейчас стоит в салоне около 3 млн грн. Кстати, на похожем Lexus ездила министр финансов Наталья Яресько. Еще Валерия была замечена на джипе Mercedes GL с проблесковыми маячками под решеткой радиатора. Обычно такие мигалки устанавливают на авто сопровождения, в которых ездят охранники. Как нам удалось узнать, числится эта машина за НБУ. Отметим, что такой новый Mercedes сейчас можно приобрести за 2,8 млн грн.

На красном Porsche Panamera (новый — 3,5 млн грн) и черном Porsche Cayenne (новый — 3,4 млн грн), которые значатся в налоговой декларации, ездит старший сын Антон и его супруга Валерия. К слову, у Дэвида, внука главы Нацбанка, в его два годика есть свой электрокар, который он водит. Мальчику на день рождения подарили машину — мини-копию «кубика» Mercedes.

73c99a0af862464d6959e95e42_314a0451

Глава Нацбанка с невесткой Валерией (вторая справа) и сватами. Фото: vk.com

Судя по фотографиям из социальных сетей невестки Гонтаревой, сложная финансовая ситуация в Украине никак не влияет на привычный уклад жизни ее семьи. Валерия Томашевская (девичья фамилия) вместе с Антоном регулярно выезжает за границу на отдых.

На спортивной машине из декларации Гонтаревой ездит родня. Фото: vk.com

На спортивной машине из декларации Гонтаревой ездит родня. Фото: vk.com

За последние полгода они побывали во Франции, Доминикане, Турции и Индии. Останавливались исключительно в дорогих отелях. Например, ночь в номере шикарной 5-звездочной гостиницы Park Bosphorus Istanbul, что в Стамбуле, стоит 6,5 тыс. грн, в парижском Hyatt Paris Madeleine — около 13 тыс. грн. А вот тур в Доминикану на 7 дней паре обошелся как минимум в 67 тыс. грн. На снимках пары запечатлены романтические ужины с деликатесами, экскурсии по местным достопримечательностям и посиделки с экзотическими коктейлями.

Антон Гонтарев с женой в Стамбуле. Фото: vk.com

Антон Гонтарев с женой в Стамбуле. Фото: vk.com

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*