Российская пропаганда штурмует Польшу

546448«Теперь «говорящая голова» будет во всех странах мира!»

Что же, настало время Польши. И вот уже многомиллионные возлияния, направленные на развитие и расширения влияния пропаганды Кремля, проявляют себя и в этой стране.

Всем известное, российское информагентство «Спутник» начинает вещание на польском языке, сообщает 24 канал, передает 24daily.net.

В Польше по этому поводу не на шутку обеспокоились, ведь такого внимания к их стране от российских пропагандистах, о возможностях которых поляки знают не по понаслышке, еще никогда не было. Глава МИД Гжегож Схетина уже заявил: «Это вопрос наступления информационной российской пропаганды, которая напрямую финансируется из российского бюджета».

Само же информационное агентство «Спутник» удивлено подобной реакции поляков. Ведь как могут самые честные и непредвзятые новости повредить этой стране? Кстати, сам портал будет вещать не только на польском, но и на обыденном английском, французском, а так же сербском, португальском, арабском, хинди, немецком, испанском, китайском, турецком, киргизском, абхазском языках…

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*