В Японии купили голубого тунца за $1,7 млн

tunets-460x345На токийском рыбном рынке владелец сети ресторанов Sushi Zanmai приобрел голубого тунца весом 222 кг, заплатив за рыбу $1,7 млн, ставшую самой дорогой на планете.

Золотая рыбка

Теперь  голубого тунца, проданного на рыбном аукционе в Токио можно смело назвать самым дорогим в мире. Бизнесмен, владелец сети суши-ресторанов  Sushi Zanmai господин Кииоши Кимура приобрел данный лот за $1,7 млн. Покупка незамедлительно была доставлена в заведение Sushi Zanmai Chain, которое находится в Китае, но принадлежит японскому предпринимателю.

Отметим, что рыба побила рекорд, поставленный в 2012 году. Тогда за 281-килограммового тунца удалось выручить $736 тыс. Интересно, во сколько же будут оценены блюда, приготовленные из самого дорогого в мире голубого тунца, в действительности ставшим самой настоящей золотой рыбкой? Об этом господин Кимура пока умалчивает.

По материалам: luxlux.net

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*