В Украине вступит в силу новый строительный стандарт

54e9a05acd313С 1 октября 2015 года начнет действовать нацстандарт ДСТУ-Н Б В.3.2-3:2014 «Руководство по выполнению термомодернизации жилых домов».

Об этом сообщили в департаменте систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона, пишет Мир квартир, передает 24daily.net.

Нововведение разработано с целью внедрения единого подхода при комплексной термомодернизации жилого фонда в ходе его реконструкции и капитального ремонта.
Данным документом установлен перечень и порядок проведения работ по комплексной термомодернизации жилого фонда, а также требования к соответствующей документации.
Помимо прочего, нацстандарт включает требования к организациям, занимающимся капитальным ремонтом, реконструкцией и утеплением зданий, ремонтом и заменой инженерных сетей.
Также в документе закреплены правила эксплуатации объектов после проведения термомодернизации.
Нацстандарт согласован с международными требованиями по утеплению жилого фонда.
Целью внедрения нового стандарта стала необходимость снижения энергозатрат на содержание жилого фонда, направленная на экономию энергоресурсов, а также продление срока службы жилых зданий.
Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*