«С днем рождения, Ультралорд!», в Москве Дворкович задержан за поздравление Путина

Фото: @mdvorkovich

Фото: @mdvorkovich

Предприниматель Михаил Дворкович, брат вице-премьера Аркадия Дворковича, задержан при попытке поздравить Владимира Путина с днем рождения. В своем твиттере Дворкович пишет, что пытался с помощью воздушных шаров запустить в воздух плакат с надписью «С днем рождения, Ультралорд!», а его заподозрили в устроении несанкционированного митинга.

По словам Дворковича, в поздравительной акции он участвовал вместе с Сергеем Калеником, который известен как создатель проекта «Суперпутин». После задержания полицейские препроводили их в ОВД московского района Хамовники, где продержали уже более трех часов без объяснений и предъявления обвинений.

Михаил Дворкович долгое время работал на разных должностях в девелоперской компании «Миракс Групп» и известен как друг и соратник ее основателя и руководителя Сергея Полонского. В интернете Дворкович активно выступает как сторонник Владимира Путина и критик оппозиционных сил. Сергей Каленик некогда приобрел известность в Живом Журнале как пользователь shlyahtich. В 2012 году он поздравил Путина с днем рождения с помощью большого транспаранта, вывешенного на доме в центре Москвы: посвященный акции пост доступен в блоге «Шляхтича».

По материалам: Lenta.ru

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*