Суд не вернул Фирташу Иршанский ГОК

Дмитрий Фирташ Фото: top.rbc.ru

Дмитрий Фирташ
Фото: top.rbc.ru

Хозяйственным суд отклонил иск о возврате Иршанского горно-обогатительного комбината бизнесмену Дмитрию Фирташу.

Об этом информирует пресс-служба Генпрокуратуры, пишет Укринформ, передает 24daily.net.
 
«Хозяйственным судом отказано в удовлетворении иска одного из акционерных обществ к Фонду государственного имущества Украины о признании преимущественного права на продление срока аренды целостного имущественного комплекса ГП «Иршанский горно-обогатительный комбинат» стоимостью свыше 246 млн грн. Установлено, что указанный имущественный комплекс с 2004 года находился в пользовании истца», — сообщили в Генпрокуратуре.
 
В августе 2014 года Кабинетом Министров Украины принято постановление, согласно которому целостный имущественный комплекс ГП «Иршанский горно-обогатительный комбинат» после прекращения договора аренды отнесен к сфере управления Министерства экономического развития и торговли Украины.
 
«Таким образом указанный имущественный комплекс не может находиться в пользовании частного АО. Поэтому на выполнение этого постановления в сентябре 2014 года Фондом государственного имущества Украины передано Министерству целостный имущественный комплекс государственного предприятия», — пояснили в пресс-службе.
 
Как сообщал «Обозреватель,» у Фирташа отобрали лицензии на титановые месторождения в Украине. Исполняющий обязанности главы Государственной службы геологии и недр Украины (Госгеонедр) Николай Бояркин подписал приказ об аннулировании двух лицензий «Крымского Титана», который является главным активом Дмит­рия Фирташа в титановой отрасли. 
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*