В течение суток основной удар враг сосредоточил на Донецком направлении

atoПока не прекращаются обстрелы наших позиций в зоне АТО.

Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал представитель штаба АТО Анатолий Стельмах, передает 24Daily.net.

В течение ночи с 19 на 20 февраля основной удар враг нанес на Донецком направлении. Из реактивных систем залпового огня дважды были обстреляны Авдеевка и Тоненькое. Удар из «Градов» был нанесен по поселку Курахово. По Опитному террористы вели огонь из бронетехники. Из артиллерии и минометов противник трижды наносил удары по Водяное.

На мариупольском направлении террористы из стрелкового оружия и минометов обстреляли Бердянское.

Всего за ночь террористы 15 раз обстреливали позиции сил АТО, а за сутки в целом боевики 49 раз нарушали режим прекращения огня.

«И хотя до подписания минских соглашений активность противника была значительно больше, статистика суточных обстрелов в очередной раз показывает, террористы не желают прекращать огонь и тем более отводить тяжелую артиллерию от линии боевого соприкосновения», — сказал представитель штаба АТО.

Он также отметил, что после выхода из Дебальцево украинские военные работают над обустройством новых позиций вблизи Артемовска.

«Сейчас продолжается обустройство линии обороны под Артемовском. Наши военные проводят необходимые меры и уже вскоре линия будет полностью оборудована», — сказал Стельмах.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*