У Порошенко сообщили: силы АТО полностью вышли из Дебальцево

Силы АТО полностью вышли из Дебальцево, иллюстрация Фото: Reuters

Силы АТО полностью вышли из Дебальцево, иллюстрация
Фото: Reuters

Последним из Дебальцево вышел уководитель штаба сектора «С» полковник «Таран».

 Силы антитеррористической операции полностью покинули Дебальцево Донецкой области, сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

Об этом он написал в своем Facebook пишет «Главное», передает 24daily.net.

«Я вышел последним, контролируя организованный выход наших войск из Дебальцево. Об этом в телефонном разговоре с президентом сказал руководитель штаба сектора «С» полковник «Таран». Петр Порошенко позвонил полковнику, чтобы поблагодарить за мужество и героизм. «Таран» вышел из Дебальцево вместе с «Топазом», тоже полковником, историю которого вчера во время заседания СНБО рассказал стране президент. «Топаз» — донской казак с Луганщины, который пошел на войну против российских захватчиков вместе с двумя сыновьями. Судьба свела всех троих в Дебальцево. Отец вышел из города только после того как убедился, что сыновья покинули Дебальцево», — написал Цеголко.

Напомним, ранее сообщалось, что в боях за Дебальцево пропали без вести 82 украинских военных.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*