В проекте госбюджета-2014 заложена девальвация гривны

293Кабмин заложил в госбюджет-2014 прогноз курса гривны на уровне 8,3—8,4 грн/$ с возможностью снижения до 8,5 грн/$, сообщают Вести.

“Это не курс для обменных пунктов, это пессимистический прогноз, и не значит, что он оправдается”, — объяснила директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук.

Чиновники напомнили, что в бюджете-2013 был заложен средний курс гривны — 8,3 грн/$, но несмотря на это стоимость доллара в начале года была 8,1—8,16 грн/$, и только в сентябре на атаках валютных спекулянтов приблизилась к 8,19—8,22 грн/$.

Руководитель Группы советников председателя Нацбанка Валерий Литвицкий ранее объяснил, что сильный колебаний на валютном рынке ожидать не стоит. Этому, по его словам, способствует рост депозитов в гривне, а также борьба с валютными спекулянтами.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*