За сутки в зоне АТО погибло 14 украинских военных, 172 ранены – Лысенко

За сутки погибли 14 украинских военных 112.ua

За сутки погибли 14 украинских военных
112.ua

Дебальцево перестал считаться стратегически важным объектом.

В течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 14 и были ранены 172 украинских военнослужащих.

«Мы потеряли 14 украинских военнослужащих, еще 172 получили ранения»,- сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве, пишет ZN.ua, передает 24daily.net.

Кроме того, спикер отметил, что в связи с тем, что Дебальцево был полностью уничтожен, он перестал считаться стратегически важным объектом.

«После выхода гарнизона в Дебальцево зашли террористы. Стратегический узел Дебальцево перестал существовать как такой, который имел значение для местного региона. Весь железнодорожный узел превратился в поверхность Луны, там все уничтожено, весь передвижной состав. Это уже не город — это территория, полностью уничтоженная террористами», - добавил Лысенко.

18 февраля украинские войска начали прорываться из окруженного Дебальцево. По официальным данным, выведены 2,5 тысячи военнослужащих, потери за последние дни боев в этом районе и при выходе из города составили 22 погибших и более 150 раненых.

Боевики сообщают о более 3 тысячах убитых украинских военных.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*