В историческом здании в центре Киева произошёл пожар (ВИДЕО)

932599В центре Киева утром в четверг, 19 февраля, произошел пожар в пятиэтажном отселенном здании по ул. Богдана Хмельницкого, 10.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киеве, пишет newsru.ua, передает 24daily.net.

Сообщение о пожаре поступило в оперативно-координационный центр ГУ ГосЧС в 7:09. На момент прибытия первых спасательных подразделений площадь пожара составляла 200 кв м.

«На месте происшествия работает 23 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 115 человек личного состава подразделений ГУ ГосЧС Украины в Киеве. Также на место происшествия прибыл председатель ГосЧС Украины Сергей Бочковский», — отметили в пресс-службе.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ ГосЧС Украины в Киеве Светлана Водолага отметила, что на месте пожара также находится мэр Киева Виталий Кличко.

В связи с пожаром в информагентстве«Укринформ», которое находится в соседнем здании, объявлена общая эвакуация.

Движение по улице Богдана Хмельницкого перекрыто. Задымление достигает улицы Крещатик.

Напомним, в октябре 2014 года в Киеве горел кинотеатр “Жовтень”.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*