«Укртрансгаз» и концерн E.ON утвердили программу сотрудничества на текущий год

thumbОператор украинской газотранспортной системы ОАО «Укртрансгаз» и немецкий энергетический концерн E.ON согласовали программу сотрудничества на текущий год.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, пишет Терминал, передает 24daily.net.

Программа сотрудничества предусматривает следующие направления работы: повышение промышленной безопасности и эффективности эксплуатации оборудования ГТС; повышение технологии измерения количества газа и его физико-химических свойств; подземное хранение газа; обеспечение надежной и эффективной работы ГТС; стандартизация и тому подобное.

«Опыт научно-технического сотрудничества между нашими компаниями способствует внедрению в Украине прогрессивных методов работы на газотранспортных предприятиях», — отметил первый вице-президент ОАО «Укртрансгаз» Мирослав Химки.

Добавим, в прошлом году представители ОАО «Укртрансгаз» традиционно проводили встречи с немецкими коллегами по вопросам эксплуатации магистральных газопроводов, подземных хранилищ газа, а также безопасности производственных процессов.

Впервые соглашение о научно-техническом сотрудничестве между украинской компанией и немецким концерном было подписано в 2010 году.

Напомним, совсем недавно «Укртрансгаз» открыл наблюдателям Европейской Комиссии доступ к объектам ГТС, в том числе, к газоизмерительным станциям, для проведения мониторинга транспортировки природного газа по территории Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*