Боевики готовят наступление на Артемовск

f181647-artemovsk-1-Боевики начали наступление от Дебальцево в сторону Артемовска.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает 24daily.net.

«Российско-террористические войска полностью взяли под контроль населенный пункт и узловую ж\д станцию Дебальцево, в настоящее время создавая некую «военную комендатуру» в городе. В направлении Артемовска (Светлодарск — Луганское) авангардные подразделения противника пытаются продвигаться по направлению н.п. Луганское», — написал Тымчук.

Луганское находится на полпути между Дебальцево и Артемовском. При этом силы АТО, которые обеспечивали выход украинских войск из Дебальцево, ведут сдерживающие бои в этом районе.

«Тактическая группа российско-террористических войск из состава «Горловского гарнизона», усиленная ротной тактической группой (укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных), начали продвижение к дороге Артемовск — Дебальцево севернее Логвиново», — отметил Тымчук.

По его словам, всего в наступлении участвует около 240 боевиков, разбитых на 4 группы с приданной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ).

«Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия», — добавил Тымчук.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*